NBV Bezirkliga 2022, 2. Spieltag

Aktualisiert: 2022-05-01   16:09Neue Seiten werden automatisch erstellt

Schiedsgericht
OS: Ingo Jablonowski (BGSC Bochum)
S: Michael Kleyer (BGSV Castrop)
S: Stefan Gerlach (MGC Bad Salzuflen)

Turnierleitung
Erich Kleyer (BGSV Castrop)

Auswechslungen
keine

besondere Vorkommnisse
keine

Ergebnis


Nach oben | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Teams - Vereinsmannschaften | Teams - Damenmannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Senioren I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Marko Depke MGC Bad Salzuflen e.V. 28 32 27 27 28,5 5 114
2 Sascha Arendt BGSV Castrop e.V. 1961 28 30 32 27 29,3 5 117
3 Ingo Jablonowski BGSC Bochum 1978 e.V. 31 30 27 30 29,5 4 118
4 Christoph Brune Rot-Weiß Syburg 1960 e.V. 32 30 36 31 32,3 6 129
5 Michael Bommer BGSC Bochum 1978 e.V. 41 38 36 34 37,3 7 149
6 Joachim Möbis BGSV Castrop e.V. 1961 39 38 41 40 39,5 3 158

Nach oben | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Teams - Vereinsmannschaften | Teams - Damenmannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Senioren II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Hans Schewerda BGSC Bochum 1978 e.V. 29 31 24 31 28,8 7 115
2 Alfred Nowak BGSC Bochum 1978 e.V. 32 28 28 32 30,0 4 120
3 Michael Kleyer BGSV Castrop e.V. 1961 29 33 27 31 30,0 6 120
4 Peter Kling BGSC Bochum 1978 e.V. 27 32 34 32 31,3 7 125
5 Bernd Trempenau MGC Bad Salzuflen e.V. 32 32 35 32 32,8 3 131
6 Hans-Peter Holderberg BGSC Bochum 1978 e.V. 37 29 35 33 33,5 8 134
7 Norbert Pönnighaus MGC Bad Salzuflen e.V. 37 31 38 31 34,3 7 137
8 Erich Kleyer BGSV Castrop e.V. 1961 31 32 39 36 34,5 8 138
9 Stefan Gerlach MGC Bad Salzuflen e.V. 40 35 35 32 35,5 8 142
10 Herbert Thomas BGSV Castrop e.V. 1961 45 35 34 33 36,8 12 147
11 Detlef Spielfeld Rot-Weiß Syburg 1960 e.V. 40 36 34 39 37,3 6 149

Nach oben | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Teams - Vereinsmannschaften | Teams - Damenmannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Stefanie Dohm BGSC Bochum 1978 e.V. 35 35 30 33 33,3 5 133
2 Claudia Crass Rot-Weiß Syburg 1960 e.V. 36 34 38 30 34,5 8 138
3 Janina Bommer BGSC Bochum 1978 e.V. 37 42 44 42 41,3 7 165

Nach oben | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Teams - Vereinsmannschaften | Teams - Damenmannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Seniorinnen II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Rosemarie Piechotta Rot-Weiß Syburg 1960 e.V. 31 27 38 31 31,8 11 127
2 Martina Kling BGSC Bochum 1978 e.V. 34 30 36 32 33,0 6 132
3 Helga Schewerda BGSC Bochum 1978 e.V. 36 28 35 33 33,0 8 132
4 Bettina Preuß BGSC Bochum 1978 e.V. 44 45 34 48 42,8 14 171

Nach oben | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Teams - Vereinsmannschaften | Teams - Damenmannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Maurice Krzyza BGSC Bochum 1978 e.V. 31 29 31 27 29,5 4 118
2 Tobias Krebs BGSV Castrop e.V. 1961 29 30 32 35 31,5 6 126
3 Dennis Weber Rot-Weiß Syburg 1960 e.V. 32 30 37 29 32,0 8 128
4 Fabian Pöppe BGSC Bochum 1978 e.V. 34 31 30 35 32,5 5 130
5 Sascha Wilbrand Rot-Weiß Syburg 1960 e.V. 32 41 30 31 33,5 11 134
6 Bernd Beutler BGSV Castrop e.V. 1961 39 30 34 34 34,3 9 137
7 Eric Herlitze BGSC Bochum 1978 e.V. 40 38 33 32 35,8 8 143

Nach oben | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Teams - Vereinsmannschaften | Teams - Damenmannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Seniorinnen I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Michaela Schröder MGC Bad Salzuflen e.V. 34 30 37 28 32,3 9 129
2 Bettina Brökemeier MGC Bad Salzuflen e.V. 36 41 36 30 35,8 11 143
3 Claudia Holderberg BGSC Bochum 1978 e.V. 32 38 39 40 37,3 8 149
4 Angelina Arendt BGSV Castrop e.V. 1961 35 40 46 34 38,8 12 155

Nach oben | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Teams - Vereinsmannschaften | Teams - Damenmannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

TEAMS
Vereinsmannschaften
Platz R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
1BGSC Bochum I150 149 140 152 29,6591
2BGSV Castrop II156 155 159 160 31,5630
3MGC Bad Salzuflen II167 160 170 148 32,3645
4MGC Do.-Syburg I163 157 175 152 32,4647


 
1BGSC Bochum IR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Alfred Nowak32 28 28 32 30,0120
 Fabian Pöppe34 31 30 35 32,5130
 Maurice Krzyza31 29 31 27 29,5118
 Peter Kling27 32 34 32 31,3125
 Hans Schewerda29 31 24 31 28,8115
 Ingo Jablonowski31 30 27 30 29,5118
 150 149 140 152 29,6591
 
2BGSV Castrop IIR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Michael Kleyer29 33 27 31 30,0120
 Erich Kleyer31 32 39 36 34,5138
 Herbert Thomas45 35 34 33 36,8147
 Bernd Beutler39 30 34 34 34,3137
 Tobias Krebs29 30 32 35 31,5126
 Sascha Arendt28 30 32 27 29,3117
 156 155 159 160 31,5630
 
3MGC Bad Salzuflen IIR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Bernd Trempenau32 32 35 32 32,8131
 Stefan Gerlach40 35 35 32 35,5142
 Bettina Brökemeier36 41 36 30 35,8143
 Michaela Schröder34 30 37 28 32,3129
 Marko Depke28 32 27 27 28,5114
 Norbert Pönnighaus37 31 38 31 34,3137
 167 160 170 148 32,3645
 
4MGC Do.-Syburg IR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Rosemarie Piechotta31 27 38 31 31,8127
 Detlef Spielfeld40 36 34 39 37,3149
 Christoph Brune32 30 36 31 32,3129
 Claudia Crass36 34 38 30 34,5138
 Sascha Wilbrand32 41 30 31 33,5134
 Dennis Weber32 30 37 29 32,0128
 163 157 175 152 32,4647

Nach oben | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Teams - Vereinsmannschaften | Teams - Damenmannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

TEAMS
Damenmannschaften
Platz R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
1BGSC Bochum105 93 101 98 33,1397


 
1BGSC BochumR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Martina Kling34 30 36 32 33,0132
 Stefanie Dohm35 35 30 33 33,3133
 Helga Schewerda36 28 35 33 33,0132
 Janina Bommer37 42 44 42 41,3165
 105 93 101 98 33,1397

Nach oben | Damen | Herren | Seniorinnen I | Senioren I | Seniorinnen II | Senioren II | Teams - Vereinsmannschaften | Teams - Damenmannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.14.4